ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

660369
Fuera de stock
4,95 €
Impuestos incluidos
rating No hay opiniones de momento
Valoración media: 0/10 - Nº valoraciones: 0

Dolor de cabeza, cefalea tensional, dolor muscular…

 PROSPECTO ASPIRINA COMPRIMIDOS EFERVESCENTES


 

ASPIRINA 500 MG 10 COMPRIMIDOS EFERVESCENTES

Este nuevo formato contiene 500 mg de ácido acetilsalicílico —lo mismo que una Aspirina de toda la vida— pero en comprimidos efervescentes individuales. Uno de los valores diferenciales de esta nueva presentación es su rapidez de acción. Su formato efervescente facilita una rápida absorción y alcanza la máxima concentración en sangre en 20 minutos, proporcionando por tanto un alivio rápido y eficaz del dolor con una buena tolerabilidad. Todo ello manteniendo la eficacia y la seguridad demostrada del ácido acetilsalicílico.

Esta tienda utiliza cookies, si continuas navegando en Farmaprecio estás aceptando nuestra política de cookies.